выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В честь всероссийского праздника «День з...

02 сентября 2011
 

1 сентября в честь всероссийского праздника «День знаний» автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ»  по давно сложившейся традиции  широко распахнул свои проходные. В День открытых  дверей юные миассцы – школьники, студенты и дошколята посещают автозавод, знакомятся с рабочими местами своих родителей, а также с выпускаемой предприятием продукцией. В 2011 году День открытых дверей состоялся на предприятии в 23 раз.

Праздник начался на Предзаводской площади Миасса сразу после проведения торжественных линеек в учебных заведениях города, на которых руководители автозаводских подразделений  поздравили коллективы учителей и учащихся, пожелали успешного учебного года. 1000 первоклассников подшефных школ получили от автомобильного завода «УРАЛ» подарок – набор качественных канцтоваров.

Школьников, студентов, педагогов и родителей от имени многотысячного коллектива предприятия поздравил  генеральный директор АЗ «УРАЛ», депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России  Виктор Корман. «Наша встреча стала доброй традицией, поскольку сегодня, в День знаний, уже свыше двадцати лет мы проводим День открытых дверей.  Именно сегодня  дети могут посетить рабочие места своих родителей - автозаводчан, школьники и студенты – побывать   на рабочих площадках и в офисах предприятия, познакомиться с выпускаемой продукцией -  подчеркнул  руководитель предприятия. С Днем знаний миасских учащихся поздравили, пожелав успехов в новом учебном году, депутат Государственной Думы Валерий Панов,  представители городской администрации  - Глава Миасского городского округа Игорь Войнов, и.о.Главы администрации Миасского городского округа Евгений Степовик.

На празднике чествовали 15 молодых автозаводчан, участников программы «Рабочий нового поколения»  – тех, кто успешно окончили  учебные заведения Миасса в этом году,  пришли на автозавод и сейчас проходят стажировку на производственных площадках предприятия. Виктор Корман вручил молодым автозаводцам соответствующие сертификаты и подарки.

В рамках празднования 70-летнего юбилея образования завода впервые в День открытых дверей автозавод провел интеллектуальную игру –  Сити - квест «История завода –история города», по условиям которой 7 сборных команд проходили заданный  маршрут на время, при этом выполняя различные задания. Маршрут игры-бродилки был проложен по городу и заводу с учетом посещения памятных исторических для города и автозавода «УРАЛ» мест. В состав каждой команды вошли 4  автозаводчанина  и 3 старшеклассника из подшефных школ. Старт сити-квесту дал генеральный директор Виктор Корман. Победителями в интеллектуальной игре стала служба технического директора и школа №4, на втором месте – дирекция по защите ресурсов и школа №30, производство автокомпонентов и школа №17 – третьи. 

Продолжили праздничную программу яркие и зажигательные выступления, подготовленные творческими коллективами Дворца культуры автомобилестроителей. На аллеях Предзаводской площади работали детские игровые площадки, батуты.

В 13 часов открылись проходные автозавода. Все желающие смогли узнать об  истории создания предприятия, посетив Музей уральских автомобилестроителей. На центральной заводской аллее проходил одновременно в 10 точках фестиваль игр, проводились экскурсии в цеха предприятия,  состоялись показательные выступления  и мастер-класс спортсменов городской федерации «Ринг», чаепития в подразделениях. Одним из самых ярких и запоминающихся моментов праздника стало кибер-флик шоу «Вертеры», познавательное  шоу «Интересная наука».

            В течение всей праздничной программы на площадке возле инженерного корпуса действовала выставка автомобилей «Урал», на которой были представлены перспективные разработки предприятия  -  новые машины для армии, для сельского хозяйства, для строительства, а также и первенцы предприятия – знаменитые «Захар» и «Эмка».

 

 




Следующая новость: УАЗ выпускает юбилейную экспортную серию UAZ Hunter.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не