выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Встреча со стипендиатами фонда «Новые имена»

05 декабря 2018

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с челнинскими школьниками – стипендиатами фонда «Новые имена».

На встрече, состоявшейся в детской художественной школе №1 Набережных Челнов, юные таланты и их родители поделились впечатлениями от поездки в летний творческий лагерь фонда под Суздалем, которая состоялась при поддержке «КАМАЗа». Четверо одарённых детей из Набережных Челнов этим летом получили уникальный опыт общения с известными педагогами, в том числе, и благодаря Сергею Когогину: он принял решение из личных средств оплатить ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой.

«Поездка этих детей в Суздаль – это продолжение дружбы «КАМАЗа» с известным пианистом Денисом Мацуевым: мы много лет с ним знакомы и наше знакомство переросло в практическую пользу для города, – пояснил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Благодаря поддержке Дениса Мацуева четверо юных челнинцев получили возможность поехать в детский лагерь, где с самыми талантливыми детьми со всей страны работают лучшие преподаватели России». Он также отметил, что поездка в лагерь позволила детям продвинуться на шаг вперёд в творческом порыве и повысить своё мастерство.

Напомним, что фонд «Новые имена» – это межрегиональная благотворительная организация, занимающаяся поиском, отбором и поддержкой молодых музыкантов, художников и поэтов. Президент Фонда Денис Мацуев в свой приезд в Набережные Челны минувшей весной высоко оценил подготовку ребят, отметив, что сразу четыре стипендиата из одного города, найденные буквально за два дня – это беспрецедентный случай.

В рамках визита в художественную школу №1, Сергей Когогин ознакомился с выставкой работ учащихся и посетил открытый урок 5«А» класса. Руководитель автогиганта принял участие в награждении победителей городского конкурса детского рисунка «КАМАЗ – гордость города», поздравил ребят с победой, пожелав им дальнейших успехов и познаний в сфере искусства.



Следующая новость: АО «Мотор-Супер» отметило день рождения.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге